7 способов уменьшить разрушительное влияние алкоголя на вашу диету

С годами большинство людей замечает, что пятничные вечеринки, сопровождаемые чрезмерным употреблением алкоголя и перееданием, полностью сводят на нет попытки вести здоровый образ жизни. В результате, сбросить лишний вес не получается. Вам это знакомо?

Почему мы толстеем на диете?

Полнели ли вы когда-нибудь, будучи на диете? Согласно новому исследованию британских ученых, примерно треть женщин, вместо того, чтобы худеть, набирают на диете порядка 4 лишних фунтов (чуть меньше двух килограмм). Это нонсенс, но, тем не менее, это так.

Сахарозаменители — виды и использование в питании

В отношении пищи у человека имеются вполне определенные генетические вкусовые предпочтения. Уже в младенчестве ребенок положительно реагирует на сладкий и отрицательно на кислый и горький вкус. Эта врожденная особенность сформировалась эволюционно, помогая нашим предкам выбирать безопасные богатые энергией продукты.

8 вредных пищевых добавок, которые следует исключить из рациона

На дворе были далекие 50-ые. На прилавках магазинов в США только-только появилась новая интригующая безделушка — шар судьбы или магический шар. Он выглядел, как детская игрушка, но по задумке создателей таковой отнюдь не являлся. Это было приспособление для предсказания будущего устами таинственной магической силы, заключенной в пластиковую оболочку шара.

Гречневая диета для похудения

Одной из самых безопасных, но не менее эффективных диет, является диета, разработанная на применении гречневой крупы. Гречневая диета способна не только избавить вас от лишнего веса, но и улучшить самочувствие. Крупа гречи довольно сытная, и, поэтому диета очень легко переносится организмом, не доставляя дискомфорт постоянным чувством голода. Следует упомянуть и о пользе гречки, за счет содержания в ней многих микроэлементов – калия, кальция, магния, железа, а также, за счет способности укреплять стенки сосудов.

Диета против старения мозга

Самое худшее для нашего мозга — это однообразие. Даже если питаться исключительно полезными и экологически чистыми продуктами, но в очень ограниченном ассортименте, то эффект будет прямо противоположный – процессы старения в нашем головном мозге ускоряются. Проще говоря, если сидеть месяцами на листовых салатах и кефире или гречке с маслом, это весьма быстро приведет к снижению памяти и быстроты мышления.

Правильное питание для женщин

Как говорил Сократ: «Есть нужно для того, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». А нам, женщинам, есть нужно еще и для того, чтобы вместе с продуктами питания получать необходимые витамины и полезные вещества для нашей красоты, стройности, здоровья и хорошего настроения. Ведь именно правильно сбалансированный рацион — их основной источник. Поэтому мы решили обратить внимание на те продукты, которые женщинам необходимо есть больше, чем мужчинам.

Праздничный стол: только вкусное и полезное

Любое праздничное застолье ассоциируется у нас с обилием вкусных, но не очень полезных блюд. И новогодний пир горой вне конкуренции. Традиционная сельдь под шубой, оливье, горы пельменей, вареной картошки и свинины по-французски, а еще реки шампанского и пузырящейся газировки…Ну как тут удержаться и не попробовать все? И как потом остаться в живых? Все в ваших руках: готовьте и ешьте только самые полезные блюда!