Пилинг лица в домашних условиях

Уход за кожей лица требует особого внимания. Лицо является нашей визитной карточкой, по его коже можно судить о возрасте человека и его самочувствии. Так как эта часть тела всегда открыта, то подвергается особенно интенсивным нагрузкам — солнечные лучи, мороз, перепады температуры, ветер постепенно повреждают кожные покровы.

Пилинг в косметологии

Пилинг – это косметическая процедура, направленная на удаление верхнего ороговевшего слоя кожи. Верхний слой эпидермиса по всей поверхности тела представлен безъядерными, отмершими клетками. В норме такие клетки постепенно отшелушиваются самостоятельно, но процесс этот достаточно длительный.

Наружные средства с эстрогенами против морщин

Возрастные изменения в коже являются во многом гормонозависимыми. Особенно это заметно у женщин. Уже после 30 лет уровень эстрогенов снижается, и становятся заметны первые морщины, появление сухости и снижение эластичности. Наружные косметические средства с гормонами могут активно бороться с такими проявлениями.

Инъекции гиалуроновой кислоты в косметологии

Инъекции гиалуроновой кислоты считаются одной из наиболее популярных косметологических процедур. Основные направления использования препаратов – это безоперационное омоложение кожи и коррекция формы губ, носа, овала лица.

Фитоэстрогены в борьбе со старостью

Возрастные изменения кожи остаются центральным вопросом современной косметологии. Процессы обновления кожи у женщин поддерживаются в основном половыми гормонами, синтез которых после 40 лет стремительно падает. Растительные аналоги этих гормонов (фитоэстрогены) применяются все чаще для борьбы со старением.

Инъекции ботокса против морщин: показания, противопоказания и побочные действия

Борьба с признаками старения ведется в нашем обществе всеми доступными способами. Косметология предлагает целый арсенал процедур и средств для устранения морщин и возрастных изменений кожи. В последнее время в России все чаще стали применяться инъекционные лекарства против морщин. К таким «уколам красоты» можно отнести и ботокс.

Старение кожи как ведущая проблема современной косметологии

Старение — финал любого биологического процесса, таковы законы природы, и только всесильный Голливуд с его Бенджамином Баттоном может этому противостоять. Но мы с вами разговариваем не о виртуальном мире кино, а о гораздо более приземленных материях. А реальность такова, что кожа подвержена старению гораздо раньше, чем другие органы.

Косметические маски для лица

Женщины хотели быть красивыми, привлекательными и молодыми во все времена. И не секрет, что особое значение они всегда придавали коже лица, которая может свидетельствовать не только о возрасте ее обладательницы, но и о состоянии здоровья всего организма.

Сегодня ведущими косметологами и дерматологами изобретено множество чудодейственных косметических препаратов, призванных оказывать лечебное и профилактическое действие на кожу…