10 лучших продуктов против стресса!

Стресс заставляет нас жевать чипсы, покупать печенье и конфетки, что непременно увеличивает жировые отложения. Но существуют продукты, которые противостоят стрессу и улучшают настроения без вреда для вашей фигуры!

8 интересных фактов о кальции

Все знают, что кальций необходим для роста нашего тела. Однако на этом воздействие кальция на организм не заканчивается. Для вас подготовлена интересная подборка фактов об этом важнейшем минерале.

4 причины научиться играть в настольный теннис

Корпоративная культура – порождает синдром «трудоголика», который заставляет всех работать в режиме «нон-стоп». Эмоциональное перенапряжение на работе приводит к депрессии и нервному срыву. А ежедневные статические нагрузки, которые испытывает офисный служащий, являются основной причиной неправильной осанки и проблем с позвоночником и суставами. О том, как игра в настольный теннис поможет решить Вам эти и другие проблемы со здоровьем, читайте ниже.

Витамины для волос

Можно назвать целый ряд причин, по которым многие из нас хотели бы ускорить процесс роста волос: от заглаживания последствий некачественной стрижки до подкравшегося незаметно облысения. К счастью, существуют натуральные способы решения этой эстетической проблемы: витамины. Эти биологически активные вещества, «амины жизни», чрезвычайно важны как для роста волос, так и для состояния здоровья в целом. А так как волосы являются полноправной частью нашего организма, их здоровье немыслимо без поддержания должного витаминно-минерального баланса.

Способы очищения печени

Токсины подстерегают нас повсюду: в воздухе, питьевой воде, продуктах питания… Наш организм и населяющие его желудочно-кишечный тракт бактерии способны и сами продуцировать разнообразные вредные вещества. Словом, через организм человека проходит вся таблица Менделеева в совокупности с вредоносной органикой: тяжелые металлы (свинец, ртуть, кадмий, мышьяк, никель, алюминий), лекарственные препараты, алкоголь, пестициды, гербициды, пищевые добавки, продукты жизнедеятельности организмов.

13 научно обоснованных полезных свойств чая

Любите вы его или нет — абсолютно неважно: полезность чая для здоровья официально подтверждена целым рядом исследований. Однако перед тем, как начать «заправляться до краев» этим чудесным напитком, убедитесь, что ваш чай в действительности является таковым. Настоящий чай получают из растения Camellia sinensis. Существует всего 4 вида чая: зеленый, черный, белый и улун. Все остальное (как, например, так называемый «травяной» чай) является не чаем в техническом смысле, а настоем.

Кальций – элемент жизни

Кальций – химический элемент, без которого человеку не прожить. Это самое точное, с точки зрения биохимии и физиологии, определение для этого макроэлемента. На клеточном уровне кальций участвует более чем в 150 различных биохимических реакциях. Он входит в состав гидроксиапатита – основного минерального компонента костного матрикса.

10 здоровых привычек, которые помогут Вам жить дольше

Ваши привычки обязательно повлияют на Ваше здоровье в будущем. Как хорошие, так и плохие привычки влияют на поддержание здорового веса тела, риск появления заболеваний и эмоциональное благополучие. Многие из Вас знают, что сидячий образ жизни, курение, злоупотребление алкоголем и употребление жирной пищи являются вредными привычками, а в курсе ли Вы о здоровых привычках тех, которые увеличивают продолжительность жизни. Ниже мы перечислим вам некоторые из них.

Последствия ношения обуви на высоком каблуке: вред высоких каблуков

Миллионы женщин всего мира носят обувь на высоком каблуке и просто обожают ее, они готовы потратить целое состояние на пару новых туфель и с улыбкой переносить боль, которая возникает при их ношении. Но, как и во многих других модных безумствах давно минувших дней, исследователи нашли в этом множество недостатков – ими было доказано, что ношение обуви на высоких каблуках даже на протяжении относительно короткого периода времени может оказывать серьезное влияние на организм.