Лечение зубов при беременности

Прекрасная новость о том, что вы скоро станете мамой, вовсе не означает, что теперь поход к стоматологу для вас только после рождения ребёнка. Действительно, некоторые женщины придерживаются мнения, что лечение зубов надо отодвинуть на период, когда малыш уже появиться на свет. Но на самом деле действовать следует наоборот, будущей маме необходимо с наибольшим вниманием следить за своими зубами.

Ирригаторы для полости рта: новое слово в уходе за зубами

Современные достижения в области стоматологии направлены не только на усовершенствование препаратов, которые использует врач при лечении, но и на профилактику заболеваний полости рта. Одним из важных моментов в предупреждении развития кариеса и заболеваний слизистой оболочки полости рта, является хорошая гигиена.

Клиновидный дефект зубов

Некоторые ощущают чувство дискомфорта в зубах при приёме горячей и холодной пищи, при вдыхании морозного воздуха зимой. И не всегда причиной этого может быть кариес.

Как приучить ребенка не бояться стоматолога

Отвести ребёнка к стоматологу, для многих родителей настоящее испытание. Войдя в зубной кабинет, большинство детей испытывает страх. Их пугает множество приборов, которые использует врач. Вода и воздух при сверлении зубов тоже наводит на них ужас.

Что делать при повышенной чувствительности зубов

Наверняка, многим знакома ситуация, когда при употреблении горячей или холодной, твёрдой или кислой пищи, внезапно появляются неприятные ощущения или резкая боль в зубах. К сожалению, подобная ситуация знакома практически каждому человеку.

Как выбрать зубную пасту и щетку?

Каждое утро, после пробуждения, мы выполняем набор одних и тех же действий – завтракаем, принимаем душ и, конечно, чистим зубы. Рано или поздно перед каждым из нас встает вопрос об эффективности выбранной зубной щетки и пасты. В том случае, если есть какие-либо претензии к привычным для нас средствам, приходится подбирать новые.

О чем говорит кровотечение из десен, и как с этим бороться?

Кровотечение из десен может свидетельствовать о возможных рисках для здоровья и заболеваниях. Несмотря на то, что кровоточивость десен не обязательно говорит о проблемах со здоровьем, к примеру, причиной кровотечения могут быть плохо сидящие протезы, все же мы настоятельно советуем посетить дантиста, для того, чтобы он мог провести нужные исследования и исключить риск серьезных заболеваний.

7 продуктов, которые помогут предотвратить кариес

Кариес – это разрушение зубной эмали, которое может привести к потере зубов и заболеваниям десен, если вовремя не заняться его лечением. Сегодня мы расскажем вам о продуктах, которые могут помочь предотвратить это заболевание. Но сначала поговорим о причинах кариеса.