Импотенция: причины, признаки и способы лечения

Один из самых больших страхов у мужчин – это потерять свою мужскую силу. К сожалению, в последнее время отмечается тенденция к возрастанию процента импотенции у лиц сильного пола. Это и нарушенная экология, и прием различных препаратов, стремительный ритм жизни и многое другое. Бытующее ранее мнение, что импотенция это удел пожилых мужчин на сегодняшний день пересмотрено, так как перечисленные факторы откладывают отпечаток на мужскую силу у лиц молодого возраста 30 – 35 лет.

Как правильно расшифровать спермограмму

Снижение репродуктивной способности мужского населения — проблема всамделишная, не высосанная из пальца дельцами от медицины, старающимися «срубить» денег на доверчивых пациентах. Нет, тут все по-честному. Поэтому статья о том, как правильно читать спермограмму, т.е. количественный и качественный анализ эякулята (то бишь спермы), будет, что называется, «в жилу».

Гипогонадизм у мужчин и женщин: симптомы и лечение

Гипогонадизм — комплекс симптомов, обусловленный угнетением работы половых желез и нарушением выделения половых гормонов. Типичные его проявления —невыраженность вторичных половых признаков, отсутствие месячных (у женщин), нарушение обменных процессов, что, в свою очередь, приводит к избыточному весу или же, напротив, к истощению, деформации костной системы, сердечно-сосудистым патологиям.

Эректильная дисфункция: причины возникновения и методы лечения

«Осечки» в постели, то есть неспособность к достижению или поддержанию эрекции на достаточном для совершения полового акта уровне, случаются в жизни каждого мужчины. Это неприятно, но не смертельно, то есть, патологии здесь нет. Если же такие эпизоды случаются регулярно на протяжении трех и более месяцев, то можно говорить о ней: эректильная дисфункция (ЭД) собственной персоной.