Колоректальный рак или рак толстой и прямой кишки

В англоязычных источниках (да и во многих русскоязычных) рак толстой и прямой кишки именуется колоректальным раком. Конечно, опухоль зарождается в каком-то конкретном участке кишечника, но между раком толстой и прямой кишки столько общих черт, что эти виды новообразований описываются, как правило, совместно. Не будет исключением и данная статья, в которой мы расскажем вам о колоректальном раке практически все.

Рак шейки матки: признаки, причины и лечение

Рак шейки матки имеет тенденцию к появлению у пациенток средней возрастной группы, чаще всего — до 50 лет. Тем не менее, многие пожилые женщины недооценивают риск заболеть этим видом рака: более 20% случаев приходятся на женщин старше 65 лет

Детский рак — какой он?

Виды рака, который развивается у детей, зачастую отличаются от таковых у взрослых. Детские онкопатологии нередко являются результатом изменений в ДНК, которые произошли очень рано, иногда еще до рождения. В отличие от рака у взрослых, детский рак не так сильно привязан к образу жизни или факторам окружающей среды.

Рак молочной железы у мужчин

Многие задаются вопросом, бывает ли у мужчин рак молочной железы, а сами забывают, что у сильной половины человечества имеются такие же молочные железы (ну, не совсем такие же, но все же…) как и у женщин, и они, как и женщины, имеют все шансы заболеть раком молочной железы.

Опухоль головного мозга

Опухоль головного мозга — это патологическое клеточное скопление, развитие и рост которого не поддается контролю. В большинстве других частей тела вопрос доброкачественности или злокачественности опухоли жизненно важен. Доброкачественные опухоли не прорастают в соседние ткани и не распространяются в отдаленные участки тела, т.е. не несут никакой угрозы жизни. Однако головной — это отдельная история.

«Неизвестный» рак

Возможно, заголовок статьи вызвал у вас некоторое удивление — что это еще за «неизвестный» рак? Тем не менее, есть вполне официальный медицинский термин: рак с неизвестной первичной локализацией или, в англоязычном прочтении, «cancer of unknown primary». Давайте разберемся, что это такое.

Рак костей: симптомы и признаки, лечение

Кости скелета — это своеобразна несущая конструкция, каркас, остов человеческого организма. Но даже эта на первый взгляд прочная система может подвергаться малигнизации и становиться прибежищем для злокачественных новообразований, которые могут развиваться как самостоятельно, так и становиться результатом перерождения доброкачественных опухолей.

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря — это злокачественное новообразование, развивающееся из эпителия мочевого пузыря. Распространенность среди всех онкологических заболеваний составляет 2-4% и стремится к 70% среди опухолей мочеполовой системы.

Рак предстательной железы (простаты)

Предстательная железа — мышечно-железистый орган половой системы мужчины. От его состояния здоровья зависят не только сексуальные возможности, но и нормальная жизнь представителя сильной половины человечества. Поэтому предстательную железу или простату еще называют «вторым мужским сердцем». Ниже мы постараемся подробно и понятно рассказать о раке предстательной железы (простаты).